ALBO D’ORO

CAMPIONI EUROPEI F.I.R.S.
1992 EMANUELE SERENA 3.000 linea S. Pamplona -SP. Allievi
1992 EMANUELE SERENA 5.000 americana S. Pamplona -SP. Allievi
1996 CLAUDIA GHIRELLI 3.000 linea S. Piombino Allievi
1997 CLAUDIA GHIRELLI 1.500 linea P. Pamplona -SP. Allievi
1997 CLAUDIA GHIRELLI 3.000 americana P. Pamplona -SP. Allievi
1999 CLAUDIA GHIRELLI 3.000 linea P. Gera – D. Junior
CAMPIONI ITALIANI F.I.H.P.
1981 PAOLA MORINO 150 crono S. Agrigento Esordienti
1983 PAOLA MORINO 150 crono S. Cecina Ragazzi
1983 PAOLA MORINO 500 sprint S. Cecina Ragazzi
1990 EMANUELE SERENA 1.500 linea S. Imola Ragazzi
1992 EMANUELE SERENA 7.000 linea S. Jesi Allievi
1993 STEFANIA GHIRELLI 1.500 linea S. Jesi Junior
1995 STEFANIA GHIRELLI 1.500 linea I. Salsomaggiore Senior
1996 SAMANTHA ROMAN 1.500 linea I. Salsomaggiore Ragazzi
1996 CLAUDIA GHIRELLI 3.000 linea S. Forte dei Marmi Allievi
1996 ILEANA SARDI 15.000 eliminazione S. Modena Junior
1997 CLAUDIA GHIRELLI 500 sprint I. Salsomaggiore Allievi
1997 CLAUDIA GHIRELLI 1.000 linea I. Salsomaggiore Allievi
1997 CLAUDIA GHIRELLI 7.000 eliminazione S. Cassano Allievi
1998 STEFANIA GHIRELLI 500 sprint I. Salsomaggiore Senior
1998 STEFANIA GHIRELLI 1.500 linea I. Salsomaggiore Senior
1998 CLAUDIA GHIRELLI 500 sprint I. Salsomaggiore Junior
1998 CLAUDIA GHIRELLI 1.500 linea I. Salsomaggiore Junior
1999 CLAUDIA GHIRELLI 500 sprint I. Salsomaggiore Junior
1999 CLAUDIA GHIRELLI 1.500 linea I. Salsomaggiore Junior
1999 CLAUDIA GHIRELLI 500 sprint P. Roseto Abbruzzi Junior
1999 CLAUDIA GHIRELLI 1.500 linea P. Roseto Abbruzzi Junior
2000 CLAUDIA GHIRELLI 1.500 linea I. Ariccia Senior
2000 NICOLE TRADATI 1.500 linea I. Ariccia Junior
2003 CLAUDIA GHIRELLI 500 sprint P. Chieti Senior
2007 CLAUDIA GHIRELLI 1.000 linea I. Adria Senior
2007 STEFANIA GHIRELLI 42.000 linea S. Imola Master Over 30
AMERICANA – staffetta
1997 GHIRELLI – ROMAN – TRADATI 3.000 metri S. Cassano Ragazzi  Allievi
2000 GHIRELLI – TRADATI – MAREGA 5.000 metri S. Cagliari Junior      Senior
ATLETA IN PRESTITO PER GARA AMERICANA
1998 CLAUDIA GHIRELLI 3.000 metri S. Milano con Cantù
1999 CLAUDIA GHIRELLI 5.000 metri S. Ferrara con Origgio
2002 CLAUDIA GHIRELLI 3.000 metri P. Rieti con Cassano
2005 CLAUDIA GHIRELLI 3.000 metri I. Forlì con Paderno
2005 CLAUDIA GHIRELLI 5.000 metri P. Civitanova Marche con Paderno
S. > STRADA  – P. > PISTA – I. > INDOOR
I TITOLATI DELL’ASA CINISELLO
cognome nome titoli
GHIRELLI CLAUDIA 151
GHIRELLI STEFANIA 83
SARDI ILEANA 47
BARONI SIMONE 26
LORELLO RICCARDO 23
OSNATO MICHELA 22
SERENA EMANUELE 20
TRADATI NICOLE 18
MORINO PAOLA 18
GASPARETTO MARTINA 13
Titoli conseguiti nei campionati: FIHP, UISP, AICS a carattere Provinciale, Regionale, Nazionale               e nei Campionati Europei e Mondiali. Vittorie ottenute nei Giochi della Gioventù, Gran Premio Giovani, Coppa Italia, Trofeo Tiezzi
copyright – Giancarlo Carzaniga

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *